“Навстречу друг другу”

Для сотрудников Ярославской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих прошел семинар по инклюзивным формам работы с пользователями, организованный сотрудниками детской библиотеки №13

Первыми спикерами стали Анастасия Гогина – руководитель  проекта “ПовоДог”. На мероприятие вместе с ней пришла собака-ассистент породы бордер колли – Конор. Анастасия рассказала библиотечным специалистам о проекте, канистерапии и мероприятиях, которые проводятся вместе с пушистыми волонтерами. Особенно был интересен проект “Собака-Читака” в рамках которого дети читают собакам любимые книги.

Следующим спикером, который поделился с аудиторией интересными формами работы, стала Дарья Логунова – руководитель соцнаправления Центра туристских волонтеров и экскурсоводов. Дарья рассказала о самом Центре, его функциях, мероприятиях и проектах “Путешествиям нет преград” и “Путешествовать любят все”.

А завершила семинар своим выступлением Олеся Баранова – заведующая сектором массовой работы детской библиотеки №13. Олеся рассказала о творческом пространстве “Муми-Дол”, которое действует на базе библиотеки и о мероприятиях, которые библиотека проводит для детей с ОВЗ.

Надеемся, что эта встреча была полезной для библиотечных специалистов и станет стартом для новых совместных мероприятий и проектов!

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять