“Спроси у бабушки”, церемония награждения

14 мая в Центральной детской библиотеке имени Ярослава Мудрого прошла церемония награждения участников конкурса «Спроси у бабушки» и проекта “Простые истины”. Конкурс «Спроси у бабушки» реализовывался при поддержке Фонда президентских грантов, а проект “Простые истины” – на средства Президентского фонда культурных инициатив.

Центральная детская библиотека имени Ярослава Мудрого стала информационным партнером конкурса и, совместно с организатором – Э. В. Сарахман, председателем правления Ярославского отделения Российского фонда мира, приняла активное участие в проведении праздничного события.

В конкурсе «Спроси у бабушки» приняли участие 160 ребят в возрасте от 10 до 17 лет. От конкурсантов требовалось взять интервью у старшего родственника, сфотографировать своего респондента и подготовить эссе. По итогам был издан сборник лучших работ.

Победителям, под дружные аплодисменты зрителей вручались сборники рассказов в подарок, авторский экземпляр и экземпляр для бабушки, которая давала интервью, а автор лучшего рассказа конкурса «Спроси у бабушки» был поощрен планшетом от регионального отделения Российского фонда мира.

 Участниками образовательно – фестивального медиа-проекта «Простые истины» стала команда девятиклассников из ярославской школы № 71. Ребята сами сняли три короткометражки о ценности и хрупкости человеческих взаимоотношений. Все фильмы стали призерами конкурса и участниками рыбинского кинофестиваля «Кинорыбка». Каждый член кинокоманды получил подарочную карту на 1 тыс. рублей в магазин технических товаров от ярославского отделения Российского фонда мира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять