«Читай, играй и узнавай!» игровая программа на свежем воздухе

23 июня детская библиотека № 12 организовала для жителей Ярославля игровую программу на свежем воздухе «Читай, играй и узнавай!».
В начале мероприятия дети и взрослые познакомились с прекрасными книгами советского писателя Юрия Яковлева, которому в этом году отмечается 100 лет со дня рождения. «Добро должно быть мужественным и сильным, только тогда оно победит», – говорил писатель. Его небольшие детские рассказы задевают за живое, взывают к совести, учат понимать других людей и не обращаться жестоко с животными.
В ходе мероприятия дети играли в подвижные и настольные игры, разгадывали кроссворды и ребусы, с интересом выполняли задания из детских журналов 📖 «Тошка», «Фиксики», «Шишкин лес».
А также вместе с журналом «Коллекция идей» для всех желающих был проведён мастер-класс по изготовлению поделок из бумаги в технике оригами. Ребятам помогал неизменный друг нашей библиотеки – забавный пёсик Джеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять