«Трёх цветов Российский флаг» Игровая программа

22 августа сотрудники детской библиотеки № 12 провели для ярославцев и гостей города игровую программу под названием «Трёх цветов Российский флаг», посвящённую Дню Государственного флага Российской Федерации. Мероприятие состоялось в Детском паке «Тайны мира».
Дети и родители отвечали на вопросы викторин об истории Государственного флага, о символике нашей страны, о достопримечательностях и выдающихся личностях, складывали из полосок со словами первый куплет Гимна России. Ребят заинтересовала красочная викторина «Триколор в других странах». И в других государствах флаги «состоят» из белых, синих и красных «полос», только вот расположены эти «полосы» по-разному, на флагах можно встретить разные гербы. Необходимо было правильно назвать страну! А ответ «прятался» за карточкой с флагом. Юным участникам было очень интересно проверить свои знания!
Ребята и взрослые получили ленточки в цветах триколора и небольшие призы. А самые любознательные смогли почитать очень интересные книги по теме.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять