Познавательная игра «Твои соседи по планете»

31 октября в детской библиотеке №4 им. В.В. Терешковой прошла познавательная игра «Твои соседи по планете» для школьников из Карабихской основной школы. Основой игры стала одноимённая выставка.
Животные – частица нашего мира. С ними мы учимся общаться, воспитывать в себе лучшие человеческие качества: взаимопонимание, доброту, взаимопомощь, милосердие.
Вместе с библиотекарем ребята выяснили, что такое зоология, кто такой зоолог, узнали интересные факты из жизни животных. В «Зоологической эстафете» ребята по очереди называли животных, давали ответы на загадки, приняли участие в игре «Литературная рыбалка». Конкурс «Нарисуй кота» порадовал всех, ведь рисовать пришлось с закрытыми глазами. Массу полезной информации дети получили, посмотрев фильм о жизни пингвинов «Мои друзья зверята». В завершении мероприятия был проведен мастер – класс в технике оригами «Пингвиненок».
Вниманию читателей на абонементе была представлена книжная выставка «Звери и птички на книжных страничках».

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять