“Читай. Общайся. Твори” – БиблиоВечер

11 января в Центральной детской библиотеке состоялся первый в этом году БиблиоВечер. Ребят было не много, хотели провести вечер в тихой уютной обстановке, но, оказалось не всё так просто… Помощи ждал Кот в сапогах, которого в замке заточил Людоед, ребята прекрасно справились с этой задачей, подобрали ключи к пяти дверям, выполнили все задания и спасли сказочного героя!

В виртуальном концертном зале прослушали концертную программу «Мудрый волшебник Шарль Перро» в исполнении Национального академического оркестра народных инструментов России им. Н.П. Осипова, а потом отправились в путешествие во времени  и оказались в далёком прошлом. Здесь им рассказали о истории Новогодних открыток, показали праздничные открытки разных годов и снова погрузили в волшебную атмосферу Нового года.

На викторине «Ушки на макушке» ребят поджидали сказочные кролики и зайцы. Братец Кролик, Эдвард, Питер, Принц Кролик, Серый Кролик или просто Кролик – это всё имена литературных героев. Оказалось, что правильно соотнести имя с изображением сказочного кролика не самая легкая задача. Но детям справиться с этим заданием и ответить на вопросы, помогли книги.

А мастер-класс «Я с пингвинами дружу» порадовал ребят забавными пингвинятами, которых они сами сделали и унесли домой.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять