«Вот стоит у ворот – добрый Старый Новый год!» Тематический вечер

14 января в Детской библиотеке № 12 состоялся тематический вечер «Вот стоит у ворот – добрый Старый Новый год!».
Отмечать Старый Новый год – давняя традиция участников Литературного объединения «Волжане». При ярком свете ёлочных огней собрались поэты-волжане, чтобы подвести итоги ушедшего 2022 года, пообщаться и повеселиться.
Гостей ожидала разнообразная программа: викторина «Рождественские чудеса», «Поэтический салат», конкурс «Звени, частушка!», весёлые розыгрыши. Не обошлось и без сюрпризов. В гости к поэтам пришёл настоящий Дед Мороз! Но не один – его главным помощником на праздничном вечере был символ наступившего года – Кролик. Вместе они создали по-настоящему волшебную, торжественную атмосферу.
Поэты-волжане ответили на все каверзные «зимние» вопросы Дедушки Мороза, поучаствовали в музыкальных и танцевальных конкурсах, от души посмеялись.
На встрече все желающие смогли прочесть у новогодней ёлки собственные стихи и басни, посвящённые зимней, новогодней, Рождественской тематикам, рассказать случаи из жизни, связанные с этими праздниками.
Программу вечера украсили хореографические номера «Цыганочка с выходом» и «Восточные сказки». Также любой желающий мог попробовать свои силы в исполнении танца кадриль, что принесло еще больше веселья и задора.
В завершении вечера прозвучали любимые новогодние песни в исполнении поэтов-волжан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять