Участие библиотеки в Общероссийской Акции «Дарите книги с любовью – 2023»

14 февраля, в международный день книгодарения, детская библиотека № 4 им. В.В. Терешковой приняла участие в проведении Седьмой Общероссийской Акции «Дарите книги с любовью – 2023».
Библиотекарь пришла в гости к юным воспитанникам детского сада, которые подготовили увлекательное путешествие в прошлое и рассказали, как появились первые письмена в жизни людей.
Маленькие экскурсоводы провели участников по истории от глиняных табличек до дощечек из бересты, от папируса до пергамента, и наконец, все узнали, кто создал и как изготавливали книги на первом печатном станке. Маленькие актёры подготовили театрализованную сценку «Живая книга». А библиотекарь познакомила ребят с новинками детских книг, а помогали ей в этом игрушечные герои из литературных произведений.
Юные участники мероприятия показали, как хорошо они знают литературных героев, любят читать и слушать книги. А помогают им в этом замечательные воспитатели и родители.
В завершении мероприятия библиотеке были подарены книги, бережно собранные коллективом детского сада, детьми и их родителями. Спасибо всем! Дарите книги с любовью!!!
 
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять