“Город-красавец на Волге стоит”. Ярославские зарисовки

В рамках акции «Дни памяти Ярослава Мудрого» сотрудники Центральной детской библиотеки познакомили воспитанников детских садов с главными достопримечательностями центральной площадью города Ярославля. Ребята узнали, почему площадь так называется, вспомнили легенду основания нашего города, а также, почему князя Ярослава прозвали Мудрым.

Дошколята совершили виртуальную экскурсию  по Ярославскому государственному исто́рико-архитекту́рному музею-заповеднику. Познакомились с отделом природы, где вспомнили животных ярославского края.

В отделе истории края ребята погрузились в атмосферу настоящей русской ярмарки. Озорной Петрушка рассказал о том, как ярмарки проводились в Ярославской губернии и, что такое «крик».  А какая же ярмарка без шума, смеха, шуток, игр и забав?  Вместе с Петрушкой ребята пели, играли на ложках, катались на карусели. Дети получили удовольствие и узнали много нового о своём родном городе – Ярославле.

#ДниЯрославаМудрого

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять