«Наш город создал мудрый князь…»

3 марта сотрудники Детской библиотеки № 12 провели для учащихся начальных классов краеведческую познавательную программу в рамках Дней памяти Ярослава Мудрого «Наш город создал мудрый князь…». Школьники посмотрели познавательную презентацию и узнали о жизненном пути и славных свершениях князя Ярослава, о том, какие города он строил, какие новшества привнёс, как изменилось государство за годы его жизни.
С большим интересом дети слушали о развитии законов и торговли, появлении школ и обучению грамоте, смогли полюбоваться на прекрасные строения, возведённые во времена князя Ярослава. Свои знания учащиеся проверили, ответив на вопросы исторической викторины, в которой были также и задания с подвохом, для самых внимательных. Ребята хорошо ответили на большинство вопросов, познакомились с замечательными книгами о князе и городе Ярославле и посмотрели фрагмент познавательного видео.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять