Игра «Эколикбез»

20 марта отмечается День Земли. Эта дата совпадает с днём весеннего равноденствия и помогает нам лишний раз задуматься, что каждое действие человека может, как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту.
23 марта для посетителей группы дневного пребывания (с ограниченными возможностями здоровья) Комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского района в Детской библиотеке № 12 прошла игра «Эколикбез».
Участники встречи, разделившись на команды, приняли участие в слайд – викторине «Самый-самый на планете Земля», вспомнив самые большие реки, горы, озёра. На вопросы викторины о природе нужно было отвечать движениями с помощью поднятой правой или левой руки. Особенно всем понравилась игра «Биологический серпантин» с выбором ответа и поднятием карточки с правильным номером.
Посетители узнали о том, что существуют памятные даты Земли и составили настольный эко-календарь. Рассмотрели Красную книгу Ярославской области и познакомились с редкими животными и растениями, а затем совершили виртуальное путешествие в Дарвинский государственный природный биосферный заповедник.
Завершилось мероприятие выводом о необходимости каждого человека ответственно относиться к своей деятельности на планете Земля.
«Охранять природу – значит охранять Родину!»  🍃

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять