Театр книги «Книги дружат с детворою», к 110-летию со дня рождения Сергея Михалкова.

28 марта, в Неделю детской книги, детская библиотека №4 имени В.В. Терешковой для юных читателей провела театр книги «Книги дружат с детворою», к 110-летию со дня рождения Сергея Михалкова. .

Библиотекарь встретила гостей в уютном библиокафе. Ребятам предложили литературное меню из произведений Сергея Михалкова. Участники отвечали на вопросы викторины, вспоминали героев любимых книг, слушали весёлые отрывки из известных произведений. Библиотекарь познакомила с биографией и творчеством поэта. Ребята узнали, что Сергей Владимирович Михалков был писателем, драматургом, публицистом, военным корреспондентом, баснописцем и общественным деятелем, что именно ему принадлежит авторство стихов Гимна России и строки на Могиле Неизвестного Солдата.

На мероприятии прошла презентация выставки библио-смэшбуков «Я карандаш с бумагой взял…», в которой приняли участие многие детские сады города Ярославля. Дети и взрослые оформили замечательные плакаты по творчеству С.В. Михалкова.

Дети посмотрели мультипликационный фильм «Шел трамвай десятый номер» 1974 года по стихам автора. А закончилась встреча мастер-классом, где ребята с увлечением раскрашивали любимого героя Дядю Стёпу.📚

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять