Идёт Неделя детской книги

Весело и интересно прошёл День театра в Детской библиотеке № 12! Идёт Неделя детской книги – а это значит, что для ребят организовано столько всего интересного – некогда скучать!
27 марта в библиотеке прошло сразу две тематические программы – познавательная интерактивная беседа о театре «Волшебный мир Закулисья» и виртуальное путешествие в историю театров города Ярославля «Театр – мир волшебный». Побывать на программах смогли как ребята из детских оздоровительных лагерей, так и ребята-читатели вместе со своими родителями.

Ребята узнали, как возник первый русский театр и кто его создал, как проходили первые спектакли и как выглядело старое здание театра в Ярославле. Затем гостей ожидали различные конкурсы и задания – медиа-викторина «Чудеса Закулисья», конкурс актёрского мастерства «Самый артистичный», блиц-викторина «Угадай актёра», «Театральный филворд» и многое другое.

Также на встрече участники посмотрели мультфильмы и познавательные видео об истории театра, о весёлом Петрушке, о Театре кошек Юрия Куклачёва и сделали вывод, что театр – не только волшебный, но еще и очень разнообразный! А все желающие смогли познакомиться с яркими и интересными книгами и журналами с выставки.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять