“Книжкины именины”. Праздник

31 марта 2023 года в Центральной детской библиотеке им. Ярослава Мудрого состоялся праздник «Книжкины именины», на котором подвели итоги Городского конкурса детского творчества «Обложка для любимой книги».

Конкурс проводился с 1 февраля по 22 марта 2023 года, в преддверии 80-летия празднования в нашей стране Недели детской книги.
Поздравить с праздником ребят и библиотекарей приехала заместитель мэра города Ярославля по социальной политике Е. Б. Волкова. Открывая церемонию награждения, Елена Борисовна отметила, что с большим интересом познакомилась с выставкой и была приятно удивлена, что современные ребята любят те же книги, что и она в детстве: «Приключения Незнайки и его друзей», «Винни-Пух и все-все-все», «Волшебник Изумрудного города»

Работы участников были представлены в фойе и в холле библиотеки. На конкурс  поступила 171 работа от 309 участников, в том числе – детских учреждений. Возраст юных творцов от 6 до 14 лет. Умельцам разрешалось использовать любые техники и материалы. Суперобложки созданы с использованием бисера, пластилина, фурнитуры, фетра, гипса, салфеток, бумаги, природных материалов, а некоторые произведения буквально «одели» в вязанные и тканевые нарядные обложки-«костюмы».

Победители определились в трёх возрастных категориях, к которым организаторы добавили дополнительные номинации: «КЛАССная работа», «Приз зрительских симпатий», «Необычная техника исполнения».

Первые места заняли:
в возрастной категории 6 – 8 летМарк Палочкин (6 лет, детский сад № 104) – суперобложка к книге «А.С. Пушкин. «Сказки»; 
в категории 9 – 11 лет – Мирон Разумный (9 лет, средняя школа № 89) – суперобложка к книге «Г. Остер. «Вредные советы»;
в категории 12 – 14 летЕва Мурина (12 лет, Центр детства и юношества Дзержинского района) – суперобложка к книге «Кейт Мур. «Феликс с железной дороги».

В торжественной обстановке победители конкурса были отмечены Дипломами и памятными подарками. Праздник получился яркий, насыщенный и красочный! 
♦ Конкурс проводился при поддержке ООО «Пицца-Фабрика», ПАО «Сбербанк России».

Внимание! Выставка работ участников конкурса «Обложка для любимой книги» будет работать до 30 апреля.

 

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять