“Читай.Общайся. Твори” – БиблиоВечер

Центральная детская библиотека приглашает всех ребят с мамами и папами, бабушками и дедушками на «БиблиоВечер».

Вся программа будет посвящена великому сказочнику Г.-Х. Андерсену!

♥ Никто на свете не знает столько историй, сколько Оле-Лукойе. Для всех желающих совершить сказочное путешествие в Андерсенлэнд он раскроет свой цветной зонтик. А почувствовать себя счастливыми и переместиться в Данию на какое-то время помогут калоши счастья. Дети узнают, когда и где родился Андерсен, кто стал первым слушателем его сказок, какую судьбу предсказала ему старая цыганка, и как он стал знаменитым. С помощью волшебной палочки Феи Счастья ребята побывают в «Музее вещей» и в «картинной Галерее», окажутся в «весёлом Зоопарке», а зонтик Оле-Лукойе поможет вернуть сказкам Андерсена правильные названия; вспомнить сказку «Стойкий оловянный солдатик» и поймать рыбину, проглотившую героя сказки.

♥ Погрузиться в мир волшебства и удивительной музыкальной гармонии зрители смогут, посмотрев программу «Сказочные тени» из цикла «Сказки с оркестром». Сказки Ганса Христиана Андерсена читает народная артистка Анна Большова. Литературная композиция сопровождается музыкальными фрагментами сочинений Иогана Баха и Антонио Вивальди, а также специально созданными видеодекорациями в стилистике Театра теней.

♥ На мастер-классе по песочному рисованию ребята увидят настоящие чудеса. Песок будет превращаться в героев сказок, струиться от одного героя к другому с помощью незримого волшебства и магической силы детских ручек.

♥ Для всех любителей цветов мастер-класс «Цветочное настроение». Ребята узнают, как можно сделать красивые объёмные розочки из цветной бумаги. Ведь цветы – это самые удивительные создания природы. С давних пор они восхищают людей своей изящной красотой и тонкими ароматами.

♥ Смастерить  оригинальную книжную закладку можно будет на мастер-классе «Волшебная закладка».

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять