Виртуальное путешествие «Ярославль – город мой»

18 сентября сотрудники детской библиотеки № 12 провели для ребят из Комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского района города Ярославля виртуальное путешествие «Ярославль – город мой». Мероприятие состоялось в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников».

Путешествие прошло в игровой форме. Отвечая на вопросы краеведческих викторин, дети «посетили» набережную, площадь Волкова и площадь Богоявления, «побывали» у Успенского собора и Знаменской башни, вспомнили, каким выдающимся личностям в Ярославле установлены памятники и почему.
Правильно ответили на вопросы кард-викторины «Ярославль по алфавиту», назвали памятные места и достопримечательности города на ярких фотографиях, разгадали шифровку с известной фразой из «Повести временных лет» («Похвалы Ярославу и книгам»).

А еще ребята поделились, какие места в Ярославле – их самые любимые, где они любят гулять с мамой, папой, друзьями. Многие выделили набережную как идеальное место для прогулок, где воздух напоен историей и свежестью реки. Другие с теплотой вспоминали прогулки по площади Волкова, наслаждаясь уличными артистами и угощениями из местных кафе. Для многих из них Успенский собор стал олицетворением культурного богатства Ярославля. Каждый из них по-своему воспринял своего рода волшебство своего города, где история и современность сливаются воедино.

Добавить комментарий

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять