“Осенний винегрет” Позитив – пикник

3 сентября в Центральной детской библиотеке им. Ярослава Мудрого, в рамках областного фестиваля волонтёрских инициатив «Библиотека – территория книги и добра», состоялось мероприятие для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Для проведения интерактивной программы были привлечены волонтёры филиала Муниципального учреждения социального обслуживания подростков и молодежи “Ярославский городской подростковый центр “Молодость” подростковый клуб «Ровесник».

Гостей встретила красавица Осень, она рассказала, как звери и птицы готовятся к зиме. Вместе с волонтёрами и родителями участники выполняли задания и мастерили книжку-самоделку «Ёж и осенние листья». Затем ребята отправились в гости к Летописцу и узнали, как выглядел Рубленый город, с которого начинался Ярославль. И в завершении дети попробовали себя в роли художников – рисовали солнечную осень песком.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять