“Периодика – твой друг, поможет скоротать досуг”

23 сентября детская библиотека имени А. П. Гайдара провела для учащихся 2-х классов школы № 59 День информации «Периодика – твой друг, поможет скоротать досуг», чтобы приобщить детей к чтению периодических изданий.

В рамках Дня информации для них прошли различные мероприятия. Так, в ходе библиотечного урока «Знаний немало дают журналы» ребята узнали, какие полезные детские журналы есть в библиотеке, и познакомились с периодическими изданиями о природе, технике, путешествиях и многом другом.

Весело и увлекательно прошла игра-поиск «Вопрошайки». На протяжении всего мероприятия ребята самостоятельно находили ответы на вопросы, подготовленные библиотекарем по материалам журналов «А почему?», «Отчего и Почему» и «Почемучкам обо всём на свете». В заключении игры ребята поделились своими впечатлениями, рассказав о понравившихся страничках этих журналов.

Не менее интересной была и познавательная викторина «Весёлые уроки». Основой для нее стали загадки, скороговорки, ребусы, тесты на внимательность и необычные факты из журнала «Весёлые уроки». Отвечая на вопросы викторины, ребята убедились, что рубрики и статьи из этого журнала могут помочь им в успешном освоении школьной программы.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять