«Волонтеры культуры Ярославии»

Целью проекта является формирование сообщества активных и неравнодушных граждан, участвующих в волонтерской деятельности и реализации  социально значимых проектов в сфере культуры.

В рамках проекта на базе детской библиотеки-филиала №13 организована Школа культурного волонтерства «Хочу делать культуру». Это открытая образовательная площадка для тех, кто хочет развиваться, общаться и расширять круг своих знакомств, реализуя различные творческие идеи и инициативы. Участники Школы познакомятся с основами культурного добровольчества и общественным движением «Волонтёры культуры», получат навыки социокультурного проектирования, организации различных культурных программ.

Волонтеры будут заниматься сохранением и продвижением культурного наследия, реализацией творческих проектов в социальной сфере, организовывать волонтерские программы крупных культурных событий, а также создавать туристические маршруты и новые культурные пространства.

Подробную информацию о проекте можно узнать в группе библиотеки ВКонтакте.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять