Открытие выставки детских творческих работ «Полицейский дядя Степа»

20 мая в детской библиотеке № 4 имени В.В. Терешковой прошло открытие выставки детских творческих работ «Полицейский дядя Степа». 

На выставке представлены творческие работы участников и победителей детских конкурсов, проводимых УМВД России по Ярославской области в течение нескольких лет. В детских работах отображен внешний облик полицейского любого времени. Поделки выполнены из текстиля, полимерной глины, дерева, пластилина и др. материалов.

На открытие выставки пришли юные читатели детской библиотеки. Выставку представил непосредственно сотрудник УМВД России. Рассказал, когда и как зародилась идея творческой выставки, как можно в ней принять участие.
 
Дети узнали интересные факты о создании некоторых работ. Вместе с библиотекарем вспоминали отрывки из знаменитых произведений Сергея Михалкова о Дяде Стёпе, смотрели мультипликационный фильм по мотивам стихотворений. Активно, и главное правильно, отвечали на вопросы по дорожной безопасности. А сотрудник УМВД еще раз напомнил детям о важности соблюдения этих правил. Все участники получили на память раскраски и памятки. 
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять