«Хоровод дружбы»

16 июня во дворе детской библиотеки № 15 было весело, шумно и интересно. Сотрудники библиотеки совместно с Волонтерами культуры подготовили и провели большой праздник, посвященный Году нематериального культурного наследия народов РФ и Дню России для воспитанников летнего школьного лагеря. Из приглашённых гостей в мероприятии принимал участие самодеятельный артист из творческого дуэта «Верные друзья» – Александр Вернер.

За основу сценария была взята интересная идея волонтеров: путешествие по России с остановками на станциях «Фольклорная», «Экологическая», «Достопримечательности России», «Угадай мелодию», «Меткий стрелок», «Ларец с секретом». Почти сто детей вместе с воспитателями посещали станции, где под руководством волонтеров играли и выполняли различные задания. Не менее чем игры и викторины, ребятам понравились музыкальные паузы в исполнении Александра Вернера, под песни которого все дружно танцевали и водили большой хоровод.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять