“Читай. Общайся. Твори” БиблиоВечер

Осенние встречи в Центральной детской библиотеке имени Ярослава Мудрого продолжают радовать детей и родителей. 23 ноября программа Библиовечера была как всегда веселой, полезной и, по словам участников, очень интересной. Библиотекари предложили гостям немало творческих и игровых мероприятий. Этот вечер был посвящен самому доброму событию – празднику любимых мам!

В Виртуальном концертном зале на игровой программе «Мама – солнышко моё» ребят познакомили с книгой известной норвежской писательницы Анне-Катрине Вестли «Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик», они послушали музыкально-литературную композицию по этому произведению, а затем, вместе с мамами и папами приняли участие в весёлых конкурсах: собирали необычные бусы и самые красивые цветочки для мамы и отгадывали загадки про овощи и фрукты.

В небольшой творческой мастерской библиотекарь помогла ребятам смастерить чудесный подарок к предстоящему празднику. Оказывается, используя обычные материалы и проявив немного фантазии, можно создать уникальную вазу с цветами из пластилиновых жгутиков.

В студии песочной анимации участники мастер-класса узнавали собак разных пород, придумывали истории на песке и с помощью трафаретов рисовали песочные картины. А все желающие могли поиграть в математические настольные игры: «Турбосчет», «Уно», «Много-много» и «Темная овечка», которые помогают освоить быстрый счет и таблицу умножения.

Ярким событием вечера стал уникальный войлочный театр от наших друзей и партнеров – Юрьевских мастериц. Каждый ребёнок смог попробовать себя в роли артиста и сыграть за одного из героев трёх русских народных сказок: «Теремок», «Колобок» и «Гуси-лебеди». Войлочный театр легко превращался в игру-ходилку, в которой самые активные участники получили небольшие сувениры из войлока.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять