“По следам сказочных героев”. Литературный вояж

27 марта сотрудники детской библиотеки № 6 предложили школьникам отправиться в литературный вояж «По следам сказочных героев».

 Библиотекарь рассказала ребятам, как появился проект «Сказочная карта России» и кто был его автором, а затем началось самое необычное путешествие на свете – сказочное.

Ученики побывали в гостях у Чебурашки, Лешего, Змея Горыныча, Кащея Бессмертного, Кикиморы, Конька-Горбунка, Жар-птицы, Василисы Премудрой, Девицы Метелицы, Бабы-Яги, Берендея, Царевны-лягушки, Емели и былинного богатыря Алёши Поповича. И не просто побывали, а выполнили самые разные, порой очень необычные задания.

Например, Девица Метелица, хранительница головных уборов сказочных персонажей, предложила юным путешественникам назвать, кому принадлежат шляпы, шапка-ушанка, полосатый колпачок и даже воронка. Чебурашка спел свою знаменитую песенку на японском языке. Царь Берендей загадывал загадки. Леший поменял местами деревья, их плоды и листья. А Кикимора и вовсе перепутала названия сказок! Но любознательные ребята справились. Ведь не зря они живут в столице сказочного края – Ярославле!

Мероприятие прошло в рамках Недели детской и юношеской книги.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять