«Каникулы в Простоквашино». Литературно-игровая программа

Летние каникулы – это здорово! А что, если провести хотя бы один день с любимыми литературными героями, да еще и в самой необычной деревне на свете?

6 августа ребята из летнего лагеря студии английского языка «Лингва Скул» приняли участие в литературно-игровой программе «Каникулы в Простоквашино», которую для них провела сотрудник детской библиотеки № 6 Ирина Владимировна Евсеева.

В начале встречи библиотекарь познакомила детей с интересными и необычными фактами из жизни и творчества Эдуарда Николаевича Успенского, а затем юные путешественники поспешили в Простоквашино, где их уже ждали Дядя Фёдор, Шарик, Матроскин, почтальон Печкин и другие герои.

Мальчишки и девчонки ответили на вопросы литературной викторины «В десяточку!», а потом отправились на рыбалку (а перед этим, конечно, как следует подготовились!).

Во время весёлой физкультминутки ребята вскопали огород вместе с Матроскиным, побывали на фотоохоте с Шариком, помогли Печкину доставить письма по нужным адресам (а заодно определили, кто кому написал послание, ведь конверты перепутались!).

Время пролетело незаметно, а хорошее настроение осталось со всеми участниками мероприятия надолго! С нетерпением ждём новых встреч!

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять