В библиотеки с Пушкинской картой

✅ Сеть детских библиотек города Ярославля стала участником проекта «Пушкинская карта».

🔔 Что такое «Пушкинская карта»?

«Пушкинская карта» — специальная банковская карта, которой молодым людям от 14 до 22 лет можно расплачиваться при покупке билетов в музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры по всей стране. Карта выпускается в виртуальном формате, программа предусматривает с 2022 года перечисление на карту каждому ее участнику финансовой поддержки от государства в размере 5 000 рублей.

🔔 Как получить «Пушкинскую карту»?

Оформить «Пушкинскую карту» можно на портале «Госуслуги». Если Вы до этого не регистрировались, то необходимо пройти эту процедуру. Подтвердить учетную запись на портале «Госуслуги» можно онлайн через банк, в центре обслуживания, с помощью электронной подписи или через Почту России. Затем необходимо заполнить заявление, и через короткое время Вы становитесь обладателем виртуальной карты. После этого нужно установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура».

✅ Специалисты детских библиотек г. Ярославля готовы оказать помощь в оформлении виртуальной Пушкинской карты.

🔔 Как купить билет на мероприятие по «Пушкинской карте»?

Интересное мероприятие можно выбрать на нашем сайте в разделе «Пушкинская карта». Мероприятия, билеты на которые доступны по «Пушкинской карте», имеют специальную отметку «Пушкинская карта».

Купить билет на мероприятие можно и здесь.

С 1 января 2022 года карта пополнена на 5 тысяч рублей. Если Вы не используете начисленные средства, в конце года они «сгорят», поэтому не стоит затягивать. В библиотеках много интересных мероприятий для вас!

🔔 Как организовать покупку билетов на мероприятие по «Пушкинской карте» на класс или группу учащихся?

К сожалению, опции «групповая покупка» по «Пушкинской карте» пока нет. Единственный вариант: договориться со всем классом, собраться вместе и приобрести билеты под руководством педагога. Либо сделать это дистанционно, заранее договорившись о том, на какое мероприятие приобретать билеты.

На сайте в разделе «Пушкинская карта» нужно выбрать мероприятие, нажимаете «Купить», оплата картой — выбираете «Пушкинской». Теперь ученик должен ввести свои ФИО, почту и телефон (те данные, по которым он регистрировался на сайте «Госуслуги»), поставить галочку согласия с условиями продажи билетов и нажать «ОПЛАТИТЬ ПУШКИНСКОЙ КАРТОЙ». В окне ввести данные своей Пушкинской карты (в приложении они указаны в разделе «Реквизиты карты»). На телефон ученика придет смс о подтверждении оплаты, код из смс надо ввести на сайте. Если все сделано верно, Вы получите электронный билет, который будет доступен в приложении Госуслуги.Культура.
Соответственно, эту процедуру надо повторить столько раз, сколько учеников в группе, каждый раз вводя данные нового ученика и данные его карты.

Электронный билет распечатывать не нужно, в библиотеке его можно показать на экране телефона.

Встречаемся в библиотеке!

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять