“Читай. Общайся. Твори.” – БиблиоВечер

В Центральной детской библиотеке имени Ярослава Мудрого  прошла Новогодняя ёлка. В гости к ребятам пришли любимые герои сказок:  Баба-Яга, добродушный Снеговик, самая прекрасная зимняя волшебница Снегурочка, и, конечно же, Дед Мороз. Вьюга  закружила  ребят в снежном хороводе, морозный ветерок спел вместе с ребятами любимые новогодние песенки, а Баба-Яга стала лучшим организатором Новогодних ёлок и вернула Снегурочке потерянную волшебную рукавичку.

Ребята совершили путешествие в историю новогодней елки «Здравствуй, елочка родная!», узнали, когда в России стали наряжать елки и где они продавались, что подавали на праздничный стол во времена князя Ярослава Владимировича, а что в императорском дворце при Петре I, как готовят салат оливье современные хозяйки, и каким должен быть настоящий оливье…

На детективной игре «Морозные забавы» ребят ждали невероятные истории с неожиданной развязкой. И в завершении праздничной встречи состоялся мастер-класс «Озорной Снеговичок». Все остались довольны и ушли с Новогодним настроением!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять