«В Стране Выученных уроков». Литературное путешествие
В рамках Декады знаний 9 сентября в детской библиотеке № 6 побывали третьеклассники МОУ «Средняя школа № 28». И не просто побывали, а вместе с библиотекарем отправились в увлекательное путешествие по страницам сказочной повести Лии Борисовны Гераскиной «В Стране невыученных уроков»!
Ребята с удовольствием помогли главному герою книги Вите Перестукину написать слова без ошибок, решить необычные задачки по математике, вспомнить и назвать знаки препинания.
А ещё любознательные путешественники узнали, существуют ли на самом деле хлебное и железное деревья (а также молочное, мыльное и колбасное!), определили, травоядное или хищное животное перед ними, вспомнили о том, какие слова называют многозначными и посмотрели отрывок из мультфильма по замечательной сказочной повести Лии Гераскиной. Одним словом, провели время весело и с пользой!









