Презентация книги А.О.Вишневской «От ковра-самолета до реактивного двигателя»
В Детской библиотеке № 12 воспитанники образовательного пространства «ELEMENТарно» посетили презентацию книги А.О.Вишневской «От ковра-самолета до реактивного двигателя».
Мероприятие было посвящено мечте человека о полете и эволюции летательных аппаратов. Дети узнали о древних мифах, первых изобретениях для подъема в воздух, таких как воздушные змеи и фонарики, придуманных в Китае, а также о первых полетах на воздушных шарах и дирижаблях. Особое внимание было уделено истории развития самолетов и вертолетов и их современной роли.
В ходе презентации дети разгадывали загадки о воздушной технике, вспоминали сказочных персонажей, поднимавшихся в воздух, и посмотрели мультфильм о путешествии Незнайки и его друзей на воздушном шаре.





