День «Гарри Поттера» в библиотеке


Вот и завершился в детской библиотеке-филиале №11 захватывающий марафон, посвящённый дню рождения двух великих волшебников — Гарри Поттера и его создательницы Джоан Роулинг.
Интеллектуальная битва развернулась вокруг любимых сюжетов книг и фильмов серии «Гарри Поттер», проверяя знания участников и заставляя задуматься над хитроумными вопросами и загадками. Мы вспомнили всё самое важное и увлекательное из истории Хогвартса, пройдя несколько испытаний: проверили знания о фактах и событиях вселенной в испытании «Правда или Миф», вспоминали откуда именно описанная сцена в испытании «Фильм или Книга», погрузились в «Омут памяти», чтобы угадать, какой важный элемент исчез со стоп-кадров фильма, ответили на вопросы по сюжету книг, чтобы выявить настоящих экспертов волшебства. Победу разделили между собой команды «Гарри Поттер» и «Хогсмид».
А после турнира мы погрузились в мир литературной мафии, разделившись на команды добрых героев Ордена Феникса и коварной армии Волан-де-Морта. Битва была напряжённой, полна интриг и неожиданных поворотов сюжета.
Спасибо всем участникам за весёлый вечер магии и дружбы! До новых встреч в мире волшебства!








