«Моя родина – Ярославия»

17 мая состоялось завершающее мероприятие с учащимися начальной школы по социальному проекту «Моя родина – Ярославия», который был реализован в рамках сотрудничества Детской библиотеки № 12 и «Средней школы № 57». На занятиях школьники познакомились с природными богатствами нашего края, с историей Ярославской земли, с биографией знаменитых земляков. Особое внимание было уделено рассмотрению роли Ярославской области в годы Великой Отечественной войны.
📚 Ребята очень старались на занятиях: внимательно слушали, задавали интересующие вопросы, выступали с докладами и презентациями. Познакомились с книжной серией «Библиотека Ярославской семьи», произведениями ярославских поэтов: Юлии Симбирской, Анастасии Орловой.
В преддверии празднования Дня города, школьники подготовили информационные буклеты «Город, в котором я живу». Самые активные участники были награждены памятными сувенирами.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять