С днем рождения, Ярославль!

День Рождения города всегда становится ярким событием года! 27 мая  детские библиотеки Ярославля подготовили праздничную интерактивную программу для жителей и гостей города. На Литературном бульваре в центре города всех ждали развлекательные программы и выставки: поэтический фестиваль «Ярославские просторы», молодежный эко-квиз «Green PIN-код», творческие мастер-классы для детей, литературные викторины и конкурсы, букроссинг и фотозоны.

Дети всех возрастов с удовольствием принимали участие в веселых развлечениях, мастерили своими руками поделки, рисовали, участвовали в подвижных играх, оставляли на память сердечки с добрыми пожеланиями городу и, конечно же, фотографировались. Особенным успехом пользовались фотозоны «Книгомер» и огромная инсталляция «Время читать». Неизменным интересом пользовался буккроссинг «Букеанариум» от детских библиотек Ярославля. С момента открытия книги разбирали как «горячие пирожки». И это, конечно же очень радует, особенно в общероссийский день библиотек, который в этом году совпал с днем рождения любимого города!

Украшением Литературного бульвара стала программа «Юрьевский чудо-войлок» от фермерского хозяйства «Юрьевское». Сказочные головные уборы и наряды от мастериц вызывали восторг у всех без исключения, а дефиле дизайнерской коллекции одежды поразило красотой и вызвало продолжительные аплодисменты у всех присутствующих!

Площадка у памятника Н.А. Некрасову объединила любителей поэзии и музыки. Творческие коллективы города и ярославские поэты представили здесь свою программу «Ярославские просторы».

День рождения любимого города прошел на отлично! 

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять