Весенний всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга»

25 мая прошёл Весенний всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга — 2023», посвященный Общероссийскому дню библиотек.

Социокультурная акция, которая с 2018 года содействует популяризации библиотек и интеллектуального досуга, уже объединила десятки тысяч представителей библиотечного сообщества и любителей чтения по всей стране.

В Ярославле организаторами акции стали сотрудники детской библиотеки №13, областной юношеской библиотеки им. Суркова и Волонтеры культуры. Темой интеллектуального забега в этом году стали любимые миллионами афоризмы, “крылатые” выражения, поговорки, литературные и киноцитаты, ставшие частью российского “культурного кода”. Особенным спросом у жителей города пользовались цитаты из добрых, советских кинофильмов, многие из которых мы используем до сих пор.

Самые активные отвечающие были награждены тематическими наклейками с русскими писателями и поэтами, сладкими призами, бумажными книгами и электронными сертификатами от партнеров акции ЛитРес и ВауКнига, а тем, у кого возникли трудности с вопросами, волонтеры раздали полезные закладки для книг, где указан адрес библиотеки.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять