«Что мы знаем о книгах»
Хорошая книга – это друг на всю жизнь. И задача библиотеки — прививать любовь к книге и чтению у подрастающего поколения, расширять кругозор и любознательность, воспитывать в них бережное отношение к книгам.
Детская библиотека №4 имени В.В. Терешковой для ребят из детского сада провела познавательно — игровую программу «Что мы знаем о книгах».
Ребята узнали подробнее о книге, этапах ее создания, ведь книга прошла долгий и нелегкий путь, прежде чем попасть к нам в дом.
Из презентации «Самые необычные книги» ребята узнали, что бывают книги, изготовленные из глины, воска и лепестков цветов, встречаются книги-часы, а еще существуют совсем маленькие и очень большие экземпляры: высота самой большой в мире книги с двухэтажный дом, а размер букв в этой книге 15 см. Также дети были удивлены тем, что существуют настолько маленькие книги, что для чтения необходимо увеличить их в 600 раз. Юные читатели получили ответы на многие вопросы. Завершилось мероприятие викториной «Мы дружим с книгой», где ребята активно отвечали на вопросы. Был оформлен открытый просмотр «Книги бывают разные».









