Марафон профессиональных практик

В 2023 году для выявления лучших методик оказания библиотечных услуг инвалидам и пользователям с ограниченными возможностями здоровья Ярославская областная специальная библиотека объявила о проведении Марафона профессиональных практик для специалистов муниципальных библиотек Ярославской области.

🔊 Первый этап событий марафона включает в себя открытые методические мероприятия, одно из которых и было предложено коллегам 4 апреля в Центральной детской библиотеке. В этот день для детей с особыми возможностями здоровья было проведено мероприятие – праздник “В царстве Берендея “по мотивам пьесы-сказки «Снегурочка».

👁‍🗨 Участники увидели театрализованное представление с фрагментами онлайн-трансляции концерта в Виртуальном концертном зале. Ребята приняли участие в мастер-классе по песочному рисованию, сделали уникальные фотографии со сказочными персонажами в AR-фотозоне с дополненной реальностью.

Интерес детской аудитории стал главным критерием встречи, а библиотекари убедились в том, что нетипичные методы и приемы в работе с особыми детьми актуальны и востребованы. Кроме мероприятия коллегам был представлен проект Фиджитал-краеведение.Yar, организована экскурсия по библиотеке.

👁‍🗨 Профессиональная встреча, по отзывам участников, получилась насыщенной и продуктивной

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять